1. <cite id="e1jh1"></cite>

        市長信箱寫信須知

        1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

        2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

        3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

        4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

        5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

        市長信箱回復排行

        • 排行單位名稱回復數
        • 1巴州區1264
        • 2巴州區人民政府1215
        • 3巴中市人民政府信訪局1119
        • 4恩陽區828
        • 5恩陽區人民政府661
        • 6市政府辦公室516
        • 7平昌縣人民政府513
        • 8平昌縣510
        • 9南江縣501
        • 10南江縣人民政府444
        編號:BZSZ20190810042256871 信件情況
        信件標題: 檔案查詢
        來信人: 趙倩 來信日期: 2019-08-10
        信件內容 你好,
        我是巴中市通江縣芝苞鄉龍家坪村七社,身份證號:513721199512081902。
        2018年畢業于四川幼兒師范高等專科學校,畢業后將檔案寄回戶籍所在地巴中教育局。
        麻煩幫忙查詢一下:
        1、檔案是否已在巴中教育局局保存?
        2、是否已辦理完轉正定級手續?
        3、檔案是否需補交管理費?
        4、自體檔案需要什么手續?

        麻煩盡快回復,謝謝!
        受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理
        受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-08-12
        信件狀態: 已責成 市教體局 辦理, 限于 2019-09-09 之前辦理并回復。
        辦理單位: 市教體局 辦理時間: 2019-08-16
        辦理狀態: 已回復
        回復內容:

        趙倩網友:

        你好!你在市長信箱咨詢“檔案查詢”的留言收悉,現將相關情況回復如下:

        1.你的檔案在我局檔案室保存;2.我局檔案室不收取檔案管理費;3.根據《人力資源社會保障部辦公廳關于簡化優化流動人員人事檔案管理服務的通知》(人社廳發〔2016〕75號)文件精神,檔案管理服務機構對初次就業的流動人員不再辦理轉正定級手續。4.如需調檔,請攜帶二代有效居民身份證和人才流動服務機構開具的調檔函來我局檔案室辦理即可。

            感謝你的來信,如有其他有關問題,請咨詢巴中市教育和體育局人事與教師工作科0827-5813636。

                           

                                  巴中市教育和體育局

                                   2019年8月13日

        先锋影音av资源