1. <cite id="e1jh1"></cite>

        市長信箱寫信須知

        1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

        2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

        3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

        4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

        5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

        市長信箱回復排行

        • 排行單位名稱回復數
        • 1巴州區1264
        • 2巴州區人民政府1215
        • 3巴中市人民政府信訪局1119
        • 4恩陽區828
        • 5恩陽區人民政府661
        • 6市政府辦公室516
        • 7平昌縣人民政府513
        • 8平昌縣510
        • 9南江縣501
        • 10南江縣人民政府444
        編號:BZSZ20190724114706182 信件情況
        信件標題: 投訴
        來信人: 蒲茂英 來信日期: 2019-07-24
        信件內容 我的土地為什么不聲不響批給別人建房子?別人把我的自留山樹砍完,算不算毀林?自留地也被別人占了,找政府6次,一直推脫不解決,算不算政府失職?就連村長還把我的電話加黑名單,我現在只希望政府能給我們老百姓公平公正解決問題
        受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-07-25
        信件狀態: 已責成 恩陽區 辦理, 限于 2019-08-21 之前辦理并回復。
        辦理單位: 恩陽區 辦理時間: 2019-08-02
        辦理狀態: 已回復
        回復內容:

        蒲茂英網友:

        您好!您在市長信箱的留言已收悉,現將有關情況回復如下:

        (一)關于將你土地批復給別人建房的問題

        經調查,你原居住房屋已于2016年實施土地增減掛鉤項目,按相關政策,原房屋拆除,原宅基地復墾還耕,土地歸屬于集體。你家原鄰居王華在其原址修建房屋,未超占面積修建房屋,故反映將你土地批復給別人建房情況不屬實。

        (二)關于自留地被被人侵占問題

        萬壽村自2016年由區國土局實施土地整理項目后,農戶不再有自留山,原有自留山已屬于集體所有,故不存在自留地被別人侵占,反映情況不屬實。

        (三)關于鎮政府推脫不解決的問題

        我鎮已于2019年7月6日,由鎮分管信訪工作的副鎮長秦茂林和萬壽村主任王廷修到你家中進行了調查處理,就相關問題于2019年7月8日作出答復意見。

        感謝你的留言,祝你生活愉快!

         

         

                                 巴中市恩陽區觀音井鎮人民政府

                                      2019年7月31日

        先锋影音av资源