1. <cite id="e1jh1"></cite>

        市長信箱寫信須知

        1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

        2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

        3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

        4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

        5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

        市長信箱回復排行

        • 排行單位名稱回復數
        • 1巴州區1264
        • 2巴州區人民政府1215
        • 3巴中市人民政府信訪局1119
        • 4恩陽區828
        • 5恩陽區人民政府661
        • 6市政府辦公室516
        • 7平昌縣人民政府513
        • 8平昌縣510
        • 9南江縣501
        • 10南江縣人民政府444
        編號:BZSZ20190724025328946 信件情況
        信件標題: 咨詢購房補貼
        來信人: 蒲娟 來信日期: 2019-07-24
        信件內容 市長:您好,我是2018年5月11日在通江購買了一套房,按照當時通江縣的政策,可以享受100元/平方的購房補貼,當時我們在通江政務中心不動產備案窗口按規定提交了申請補貼的各種手續,這都過去一年多了,補貼款還未收到,我打過無數次電話到通江住建局,住建局說財政局沒把錢撥下來,打電話去財政局,讓等,我就想知道這筆購房補貼款到底什么時候能補貼下來,難道每次老百姓打電話忽悠一下就算了嗎?
        受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-07-25
        信件狀態: 已責成 通江縣 辦理, 限于 2019-08-22 之前辦理并回復。
        辦理單位: 通江縣 辦理時間: 2019-07-29
        辦理狀態: 已回復
        回復內容:

        蒲娟:

          你好!你在書記信箱留言反映“購房補貼何時兌現”問題,現將調查處理情況回復如下:

        政府實施購房補貼是為了促進房地產市場健康發展的一種有效措施,補貼資金來源由縣級財政本級收入進行安排。2018年應兌現購房及車位補貼1359戶,共需資金1633.8萬元。2018年7月、2019年1月我局已分別向縣人民政府和縣財政局申請撥付購房及車位補貼資金,縣財政局至今未撥付。待購房及車位補貼資金撥付到位后,我局將立即兌現,謝謝你的關心、理解!

        感謝你的留言!

                              通江縣住房和城鄉建設局                              

                                2019年7月29日

        先锋影音av资源