1. <cite id="e1jh1"></cite>

        市長信箱寫信須知

        1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

        2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

        3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

        4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

        5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

        市長信箱回復排行

        • 排行單位名稱回復數
        • 1巴州區1264
        • 2巴州區人民政府1215
        • 3巴中市人民政府信訪局1119
        • 4恩陽區828
        • 5恩陽區人民政府661
        • 6市政府辦公室516
        • 7平昌縣人民政府513
        • 8平昌縣510
        • 9南江縣501
        • 10南江縣人民政府444
        編號:BZSZ20190720103002349 信件情況
        信件標題: 關于2019年應屆畢業生檔案查詢
        來信人: 林科全 來信日期: 2019-07-20
        信件內容 你好,
        我是巴中市平昌縣黑水鄉七村一社1組33號,我叫林科全。身份證號:513723199310061092。
        2019年畢業于樂山職業技術學院康復治療技術專業,畢業后將檔案寄回戶籍所在地巴中人事局。
        麻煩幫忙查詢一下:
        1、檔案是否已在巴中人事局保存?
        2、是否已辦理完報到手續?
        3、是否已辦理完轉正定級手續?
        4、檔案是否需補交管理費?
        5、是否可以在巴中市人才交流官網辦理轉檔?

        麻煩盡快回復,謝謝!
        受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-07-22
        信件狀態: 已責成 市人社局 辦理, 限于 2019-08-19 之前辦理并回復。
        辦理單位: 市人社局 辦理時間: 2019-07-26
        辦理狀態: 已回復
        回復內容:

        網友:你好!

        你在市長信箱留言“關于2019年應屆畢業生檔案查詢”事宜,現回復如下:

        接到該件后,市人才交流中心工作人員于2019年7月25日下午致電聯系本人,告知你的學籍檔案尚未寄到市人才交流中心。請你與學校咨詢檔案傳遞情況。

        自2019年起,巴中市籍應屆畢業生報到可通過互聯網或手機登陸注冊申請辦理,網上報到登錄網址http://119.6.84.89:8086/。目前,你尚未在四川省流動人員人事檔案管理信息系統辦理網上注冊、報到;請登錄市人力資源和社會保障局網站_公示公告_2019年應屆畢業生報到及辦事指南http://rlzyshbzj.www.z5895.com/index.php/cms/item-view-id-14439.shtml。《2019年應屆畢業生報到及辦事指南》對應屆畢業生報到及辦事流程、注意事項都予以告知。如需調檔,請本人或委托親友持縣以上組織人事部門調檔函、你本人身份證復印件、委托書及經辦人身份證復印件前來市人才中心現場辦理。

        根據人社部辦公廳《關于簡化優化流動人員人事檔案管理服務的通知》(人社廳發〔2016〕75號)文件精神,自2015年1月1日起,高校畢業生不再辦理轉正定級手續,不再收取檔案管理費。

           感謝你的理解、支持!如果你還有什么困難或異議,請與市人才交流中心工作人員溝通聯系,聯系電話:0827—5266033、5261966.希望你一如既往關心關注市人社局及市人才交流中心工作,并對我們的工作提出建議意見。

                                             巴中市人力資源和社會保障局                              

                                                       2019年7月25日

        先锋影音av资源