1. <cite id="e1jh1"></cite>

        書記信箱寫信須知

        1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

        2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

        3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

        4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

        5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

        書記信箱回復排行

        • 排行單位名稱回復數
        • 1巴州區893
        • 2巴州區人民政府584
        • 3恩陽區517
        • 4平昌縣438
        • 5市發改委411
        • 6南江縣340
        • 7恩陽區人民政府337
        • 8通江縣281
        • 9平昌縣人民政府256
        • 10南江縣人民政府240
        編號:BZSJ20190809015142276 信件情況
        信件標題: 關于巴中東動車存車場
        來信人: 張曉 來信日期: 2019-08-09
        信件內容 我在南充讀書,對南充還是有所了解。號稱成渝第二城,全省經濟副中心。但是到手的鴨子飛了這就有點說不通。按理說漢巴南鐵路巴中是主導權,結果這個動車存車所沒了,讓我一個在南充讀書的巴中人感到非常遺憾,甚至不滿。巴中領導們,你們就不能有點理想嗎?gdp倒數第三了,我也想看到自己城市發展好,像個大城市的模樣,總感覺你們做事沒長遠規劃,縮手縮腳,放不開。就拿那個巴中東站來說,修的沒我高中學校食堂大,火車站也算是一個城市窗口。現在南充有川東北金融中心220米,四川地級市第一高樓,還在修238米雙子塔、中央商務區。當然巴中有機場了,也是件好事。希望巴中領導們拿出點實干精神,踏實點。別一再落后,到時候別撤市建縣級市歸南充管那就鬧笑話了。火車跑的快全靠車頭帶,小老百姓沒眼光情有可原,作為帶頭人如沒高瞻遠矚的眼光,那就等著步步落后他人。
        受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-08-12
        信件狀態: 已責成 市發改委 辦理, 限于 2019-09-09 之前辦理并回復。
        辦理單位: 市發改委 辦理時間: 2019-08-16
        辦理狀態: 已回復
        回復內容:

        網友張曉:您好!

        你在書記信箱留言咨詢“關于巴中東動車存車場”問題,現回復如下:

        根據中國國家鐵路集團鑒定中心初步設計審查意見,建議將原設置在巴中東站的動車存車場調整至南充北站,將在巴中東站增設到發線1條,達到2臺5線規模,并預留1臺2線;將原設置在馬鞍站的綜合維修車間(主要承擔運營設備的檢測和綜合維修、日常保養、臨時補修及搶修等工作職能)調整至恩陽站。經中鐵五院測算和中國國家鐵路集團鑒定中心專家審查,近期已滿足巴中作為始發站的需要。

        感謝您的留言!

         

        巴中市鐵路辦公室

             2019年8月14日

        先锋影音av资源