1. <cite id="e1jh1"></cite>

        書記信箱寫信須知

        1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

        2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

        3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

        4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

        5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

        書記信箱回復排行

        • 排行單位名稱回復數
        • 1巴州區893
        • 2巴州區人民政府584
        • 3恩陽區517
        • 4平昌縣438
        • 5市發改委411
        • 6南江縣340
        • 7恩陽區人民政府337
        • 8通江縣281
        • 9平昌縣人民政府256
        • 10南江縣人民政府240
        編號:BZSJ20190808105154449 信件情況
        信件標題: 巴中的鐵路怎么啦
        來信人: 涂兵 來信日期: 2019-08-08
        信件內容 5月份巴中日報、6月份四川臺、巴中臺都說的漢巴南城際高鐵,在7月份漢中又說的是160客貨線,有加上原有的動車存車場被南充搶走了,有充分理由懷疑漢巴段為普通鐵路,請問,我們的市委、市府、發改委、鐵路辦難道就讓境內只占幾十公里的漢中戲弄巴中嗎?若漢巴段為運煤線,還談什么大交通?
        受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-08-12
        信件狀態: 已責成 市發改委 辦理, 限于 2019-09-09 之前辦理并回復。
        辦理單位: 市發改委 辦理時間: 2019-08-16
        辦理狀態: 已回復
        回復內容:

        網友涂兵:您好!

        你在書記信箱留言咨詢“巴中的鐵路怎么啦”問題,現回復如下:

        關于漢巴南鐵路動車存車場設于南充北站的問題,是按照中國國家鐵路集團鑒定中心初步設計審查意見做出的相應調整,為滿足巴中作為始發站的需要,巴中東站將新增到發線1條,達到2臺5線規模,并預留1臺2線。關于漢巴南鐵路巴中至漢中段等級的問題,漢中市建議采用雙線,設計時速160km/h的客貨共線方案,以此解決北煤南運問題,我市建議采用雙線,設計時速250km/h的客運專線方案。我市將積極與漢中市協調對接,爭取按南充至巴中段的標準建設漢巴南鐵路巴中至漢中段。同時我們將加快推進漢巴南鐵路前期工作,力爭盡快實現全線開工建設。

        感謝您的留言!

         

        巴中市鐵路辦公室

            2019年8月14日

        先锋影音av资源