1. <cite id="e1jh1"></cite>

        書記信箱寫信須知

        1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

        2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

        3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

        4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

        5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

        書記信箱回復排行

        • 排行單位名稱回復數
        • 1巴州區893
        • 2巴州區人民政府584
        • 3恩陽區517
        • 4平昌縣438
        • 5市發改委411
        • 6南江縣340
        • 7恩陽區人民政府337
        • 8通江縣281
        • 9平昌縣人民政府256
        • 10南江縣人民政府240
        編號:BZSJ20190727101226645 信件情況
        信件標題: 投訴上東逸景開發商不給還房戶辦理產權
        來信人: 吳天 來信日期: 2019-07-27
        信件內容     我是上東逸景的還房戶,開發商陳善明說給我們換房戶辦理產權,但至今未辦理,總找這樣那樣的問題不給辦理。原來合同上說明了要給我們辦理,我們找了好多次,都沒用,希望書記幫助我們督促一下開發商履行他的承諾。謝謝。
        受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-07-29
        信件狀態: 已責成 通江縣 辦理, 限于 2019-08-26 之前辦理并回復。
        辦理單位: 通江縣 辦理時間: 2019-08-07
        辦理狀態: 已回復
        回復內容:

        吳天:

        你好!你在書記信箱留言反映“上東逸景開發商不給還房戶辦理產權”問題,現將調查處理情況回復如下:

        根據我局調查,你們屬于日新小區被拆遷戶,目前房屋產權未辦理情況屬實。我局現已督促開發商嚴格履行與你方簽定的拆遷賠償合同,履行義務。如開發商仍不履行合同,建議你方通過訴訟程序維護自身合法權益。

        感謝你的留言!

        通江縣住房和城鄉建設局

        2019年7月31日

        先锋影音av资源