1. <cite id="e1jh1"></cite>

        書記信箱寫信須知

        1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

        2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

        3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

        4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

        5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

        書記信箱回復排行

        • 排行單位名稱回復數
        • 1巴州區893
        • 2巴州區人民政府584
        • 3恩陽區517
        • 4平昌縣438
        • 5市發改委411
        • 6南江縣340
        • 7恩陽區人民政府337
        • 8通江縣281
        • 9平昌縣人民政府256
        • 10南江縣人民政府240
        編號:BZSJ20190727012708929 信件情況
        信件標題: 恩陽三匯到玉井石馬的省道(S303)現在修建情況
        來信人: gxr 來信日期: 2019-07-27
        信件內容 尊敬的書記您好!希望你在萬忙之中關心看看三匯到玉井鄉到石馬的S303道路!這條路大約什么時候修通?!讓這一代的老百姓早日走上康莊大道。羅書記您好!您應該明白關鍵這條路來之不易,希望政府把這條路修建成實實在在的幸福明星工程!!!希望不要是修建成豆腐渣工程,政府形象工程!!!更不希望是修成偷工減料的腐敗工程!!!
        受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-07-29
        信件狀態: 已責成 恩陽區 辦理, 限于 2019-08-26 之前辦理并回復。
        辦理單位: 恩陽區 辦理時間: 2019-08-05
        辦理狀態: 已回復
        回復內容:

        網友:

        你好!你在市委書記信箱的留言已收悉,現將有關情況回復如下:

        S303三匯至玉井道路目前已完成路基工程4.3公里,計劃2019年底前完成全部路基工程,爭取2020年全面竣工。

        感謝你對恩陽交通建設事業的支持和理解!

         

        巴中市恩陽區交通運輸局

        2019年8月1日

        先锋影音av资源